( Italian, 1508 - 1550 )
Die Madonna mit dem Jesuskind und dem Johannesknaben
chiaroscuro woodcut
6.93 in. (17.60 cm.) (height) by 9.13 in. (23.20 cm.) (width)
Ausgezeichneter Druck mit Spuren eines Rändchens um die Einfassung~ Schwache vertikale Quetschfältchen, dort mit sorgsamen und unauffälligen Ausbesserungen und einzelnen Federretuschen, weitere teils unmerkliche Federretuschen rechts, dünne Stellen teils hinterfasert, kleines geschlossenes Löchlein am Kopf der Jungfrau, dort mit winziger Farbretusche, im Gesamteindruck gleichwohl sehr schönes Exemplar
The Martyrdom of two Saints
Virgin With the Christ Child and Saint John the Baptist
Saint Cecilia
Uomo Seduto Visto Da Tergo (Narciso)
Madonna Col Bambino E San Giovannino (Da Parmigianino)
Johannes der Täufer in der Einöde
La vergine con il Bambino e San Giovannino
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )