( French, 1912 - 1972 )
Soliflore à décor de saule pleureur et de biche. On joint un grand vase
enameled stoneware
Soliflor; Vase H: 28 cm
SIGN UP or LOG IN
signed
Soliflore à décor de saule pleureur et de biche. On joint un grand vase 1930
Poule Faisane 1927
Important Plat En Faïence Polychrome émaillée Et Craquelée Représentant Leda Et Le Cygne 1930
Plat
Vase
Vase ovoïde 1930
Panthère 1930
Important vase de forme balustre à panse bombée et long col droit évasé 1930
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )