( Italian, After 1480 - 1527 )
Aeneas trägt Anchises
( Italian, After 1499 - 1546 )
( Italian, 1530 - 1585 )
copper plate engraving
in oval
ausgezeichneter Druck mit breitem Rand; vor allem im weißen Rand stockfleckig, links im weißen Rand eine Quetschfalte, im weißen Unterrand mit Bleistift bezeichnet, rechts im weißen Rand recto unsichtbare geglättete Knickfalte, sonst sehr gut erhalten
Hercules
Fishermen catching a Sea Monster
Drei Putti, die auf Seeungeheuern reiten
Zwei Putti reiten auf Seeungeheuern
Lotto Di Otto Tavole Raffiguranti Mascheroni 1570
Hercules At The Crossroads 1560
Fischer fangen ein Seeungeheuer
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )