( Italian, After 1431 - 1506 )
Vier tanzende Frauen
( Italian, 1505 )
copper plate engraving
8.62 in. (21.90 cm.) (height) by 11.93 in. (30.30 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
Ausgezeichneter Druck des seltenen Blattes. Die Darstellung links auf die drei rechten Tanzenden beschnitten, sowie an den anderen Seiten leicht beschnitten. Alt auf ein Untersatzpapier montiert, die linke obere Ecke entlang der Kontur der linken Frau abgeschnitten und, um die vierte Dargestellte ganz verschwinden zu lassen, an dieser Stelle angesetzt und säuberlich retuschiert, sodass diese Stelle am linken Rand wie ungleichmäßig gedruckt wirkt. Weitere, vereinzelte und teils ergänzte Randschäden im oberen und rechten Rand, leichte Spuren von Rötel und leicht stockfleckig und fleckig
Vier tanzende Frauen 1500
The Descent into Limbo
Vierge à l'Enfant
The Battle Of The Sea Gods: The Left Half Of a Frieze 1485
The Corselet Bearers From The Triumph Of Caesar 1498
Four Dancing Muses 1497
A Bacchanalia With Wine Press
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )