watercolor and ink wash on paper, laid on canvas
42.91 in. (109.00 cm.) (height) by 29.92 in. (76.00 cm.) (width)
verso monogrammed in felt tip pen 'VV'
Farbfrisch und in tadelloser Erhaltung
Ausstellung:. Paris 1968, Galerie M. Knoedler, Paris, Bram van Velde, Peintures récentes, wohl Kat. Nr. 112, mit Etikette
Provenance:
Provenienz:. Jacques Putman, Paris. Galerie Jacques Benador, Genf, verso mit Etiketten, dort vom aktuellen Besitzer gekauft 1974, durch Erbschaft an. Privatsammlung