( French, 20th C)
A Glazed Earthenware Bowl
Glazed earthenware
10.00 in. (25.40 cm.) (height)
Important Plat En Faïence Polychrome émaillée Et Craquelée Représentant Leda Et Le Cygne 1930
Charger With Woman and Sea Monster Primavera Longwy 1925
Assiette Carnaval Pierrot en céramique émaillée
Vase de forme ovoïde à col ras
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )