( French, 1823 - 1889 )
Cheminée
( French, 1865 - 1944 )
glazed ceramic
46.85 in. (119.00 cm.) (height) by 56.69 in. (144.00 cm.) (width) by 16.93 in. (43.00 cm.) (width)
engraved 'E. Muller, E. Navellier 1900'
Cheminée 1900
Le silence
Diane 1900
Janvier
Buste de Jeanne Stasse 1890
Important Vase en Céramique À Couverte Émaillée Et Iridescente Sur Un Décor en Léger Relief De Cygnes Parmi Des Iris Et Plantes Des Marais
Portrait en buste de Jeanne Stasse
Coupe en céramique de forme mouvementée, à décor d’un crabe en relief parmi une végétation aquatique, à couverte émaillée rouge et verte
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )