( German, 16th C)
Bildnis einer Prinzessin mit breitem Reticella-Kragen
( German, Circle of 1552 - 1616 )
oil on canvas
33.07 in. (84.00 cm.) (height) by 26.77 in. (68.00 cm.) (width)
wohl beschnitten und direkt auf den Bilderrahmen fixiert, alt restauriert, Farbfehlstellen
Venus and Cupid
Heilige Familie 1610
Satyr mit Venus
Minerva Führt die Malerei zu den Sieben Freien Künsten 1600
Relief (Assemblage) 1958
Venus And Cupid In Vulcan's Forge
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )