Warning x
Lot Details

IMAGE UNAVAILABLE

After Albrecht Durer

( German, After 1471 - 1528 )

Der Hl. Eustachius

Hieronymus Hopfer

( German, 1500 - 1563 )

Der Hl. Eustachius

PRICE SOLD

copper plate engraving

11.34 in. (28.80 cm.) (height) by 8.58 in. (21.80 cm.) (width)

or LOG IN

Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck, auf die Plattenkante geschnitten, vereinzelt minimal auf die Darstellung geschnitten. In ein Fensterpassepartout montiert, stellenweise etwas vergilbt und fleckig, horizontale Hängefältchen, vor allem entlang der Ränder etwas knittrig, kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar

TOP ARTISTS

artist

Max Beckmann

(German , b. 1884 - d. 1950)

artist

Fernando Botero

( Colombian , b. 1932 )

artist

Piero Manzoni

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

artist

Canaletto

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

artist

Pieter Brueghel

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

artist

Jean Baptiste Camille Corot

( French , b. 1796 - d. 1875 )

artist

Pablo Picasso

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

artist

Andy Warhol

( American , b. 1928 - d. 1987 )