( German, After 1471 - 1528 )
Der Hl. Eustachius
( German, 1500 - 1563 )
copper plate engraving
11.34 in. (28.80 cm.) (height) by 8.58 in. (21.80 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck, auf die Plattenkante geschnitten, vereinzelt minimal auf die Darstellung geschnitten. In ein Fensterpassepartout montiert, stellenweise etwas vergilbt und fleckig, horizontale Hängefältchen, vor allem entlang der Ränder etwas knittrig, kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar
The Three Goblets (After Albrecht Altdorfer) (Hollstein 72)
The two satyrs
The Two Satyrs
Gefecht zwischen Reitern und Soldaten
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )