( Polish, 1610 - 1677 )
Christus, das Kreuz tragend
( Italian, After 1528 - 1588 )
copper plate engraving
16.34 in. (41.50 cm.) (height) by 11.50 in. (29.20 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
watermark 'Straßburger Lilienwappen mit Anhänger und Nebenmarke HIS'
prachtvoller Druck mit schmalem Rändchen. Die Ränder schwach bestoßen, die untere linke Eckenspitze ergänzt, minimale Gebrauchsspuren, rechts sorgsam die ehemals gebrochene Plattenkante geschlossen, sonst vorzüglich erhalten
Esau verkauft sein Recht der Erstgeburt 1663
Die alte Buhlschwester oder: The Ageing Wanton
Die heilige Jungfrau mit dem Kind und der hl. Anna
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )