( Polish, 1610 - 1677 )
Die heilige Jungfrau mit dem Kind und der hl. Anna
( Italian, After 1487 - 1530 )
copper plate engraving
15.71 in. (39.90 cm.) (height) by 11.50 in. (29.20 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
watermark 'Straßburger Lilienwappen mit Anhänger und Nebenmarke'
prachtvoller, präziser Druck mit breitem Rand. Unauffällig geglättete Mittelfalte, geringfügig stockfleckig sowie minimal vergilbt, winziger Randeinriss unten rechts, leichte Gebrauchsspuren, sonst tadellos
Christus, das Kreuz tragend
Esau verkauft sein Recht der Erstgeburt 1663
Die alte Buhlschwester oder: The Ageing Wanton
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )