( French, fl. 1537-1544)
La Mort d'Adonis (Der Tod des Adonis)
( Italian, After 1500 - 1556 )
etching
11.26 in. (28.60 cm.) (height) by 9.53 in. (24.20 cm.) (width)
SIGN UP or LOG IN
das äußerst seltene Blatt in einem prachtvollen und kräftigen Druck, teils mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, teils mit feinem Rändchen bzw. mit Spuren der Plattenkante. Kleines Rostfleckchen im oberen mittleren Blattbereich, unauffällige horizontale Mittelfalte, an deren linken Ende mit leichtem Quetschfältchen vom Druck, kleine fachmännisch geschlossene Ausbesserungen in Ecke oben links sowie im mittleren linken Rand, diese mit dezenten Federretuschen, winziges geschlossenes Einrisschen im weißen Rand oben rechts, rechte untere Ecke leicht gewellt, sonst in vorzüglicher Erhaltung
Susannah And The Elders
The Calumny of Apelles 1560
Vénus et la Rose 1556
Giuseppe e la Moglie di Putifarre
Allegorie der Jagd (Der Jäger Orion trägt Diana, Göttin des Waldes auf seinen Schultern)
Le Christ aux limbes
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )