( French, 1515 - 1565 )
Der Prophet Jeremias
( Italian, After 1475 - 1564 )
copper plate engraving
16.57 in. (42.10 cm.) (height) by 11.46 in. (29.10 cm.) (width)
ausgezeichneter, überwiegend gleichmäßiger Abzug, knapp in die Darstellung geschnitten; nur geringfügige Altersspuren, einzelne unauffällige Randläsuren, die untere linke Eckenspitze ergänzt, diese meist geschlossen, winzige geschlossene Fehlstelle unterhalb der stehenden Kinderfiguren oben links, sonst sehr schön erhaltenes Exemplar
Der Prophet Jeremias 1547
An Old Man Standing: Anaximenes (Bartsch 42) 1545
An Old Man Standing: Anaximenes (Bartsch 42)
L'océan
A Bacchanal 1553
A Bacchanal With Putti Carrying an Ass Into a Cooking-Pot 1540
Giuseppe Spiega Il Suo Sogno Al Padre E Ai Fratelli 1541
Statua Di Marforio 1550
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )