( Italian, After 1560 - 1609 )
Blinder Bettler mit seinem Hund
( Italian, 1560 - 1602 )
etching
11.22 in. (28.50 cm.) (height) by 6.69 in. (17.00 cm.) (width)
ganz ausgezeichneter, lebendiger Druck mit schönen Wischkritzeln und zartem Plattenton; mit schmalem Rand um die Plattenkante; nur schwache Gebrauchsspuren, zwei kleine dünne Stellen bedingt durch Papierunebenheit im Hosenbund des Bettlers rechts des Fußes, verso eine unauffällig Knickspur sowie eine unauffällige Quetschspur, sonst sehr schönes Exemplar des seltenen Blattes
Académie D’homme Allongé De Dos
Stehender Atlas
Saint Margaret of Antioch
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )