Warning x
Lot Details

Sardanapal und die wollüstigen Frauen (1); Heliogabal und die weisen Frauen (2) by
																	Raphael Sadeler

Raphael Sadeler I

( Flemish, 1560 - 1632 )

Sardanapal und die wollüstigen Frauen (1); Heliogabal und die weisen Frauen (2)

PRICE SOLD

copper plate engraving

each approx.

or LOG IN

ganz ausgezeichnete, prägnante Drucke mit leichtem Plattenton und Rand um die Plattenkante. Leichte Gebrauchsspuren, unten kleine Klebereste verso, leichte vertikale Mittelfalte mit zarten Trockenfältchen, links Spuren einer alten Albummontierung, sonst sehr schön erhalten

TOP ARTISTS

artist

Max Beckmann

(German , b. 1884 - d. 1950)

artist

Fernando Botero

( Colombian , b. 1932 )

artist

Piero Manzoni

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

artist

Canaletto

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

artist

Pieter Brueghel

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

artist

Jean Baptiste Camille Corot

( French , b. 1796 - d. 1875 )

artist

Pablo Picasso

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

artist

Andy Warhol

( American , b. 1928 - d. 1987 )