( Flemish, 1560 - 1632 )
Sardanapal und die wollüstigen Frauen (1); Heliogabal und die weisen Frauen (2)
copper plate engraving
each approx.
SIGN UP or LOG IN
ganz ausgezeichnete, prägnante Drucke mit leichtem Plattenton und Rand um die Plattenkante. Leichte Gebrauchsspuren, unten kleine Klebereste verso, leichte vertikale Mittelfalte mit zarten Trockenfältchen, links Spuren einer alten Albummontierung, sonst sehr schön erhalten
Sardanapal und die wollüstigen Frauen (1); Heliogabal und die weisen Frauen (2) 1589
Le Jugement De Pâris 1589
Plate From From Trophaeum Vitae Solitariae (Lives Of The Hermits)
S. Sebastianus
Die heilige Familie
The Enfant King Receiving The Three Kings
Allegorie auf den Úberfluss, die Wollust und die Dummheit 1588
Die Macht der Frauen über die Männer
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )