( Flemish, 1581 - 1659 )
Die Folge der kleinen Landschaften
copper plate engraving
each approx.
prachtvolle, kräftige Drucke mit breitem Rand. Vertikale Trockenfältchen, vereinzelte Quetschfältchen, etwas vergilbt und stockfleckig, weitere geringe Gebrauchsspuren, teils mit Bleistiftannotationen im unteren weißen Rand, sonst sehr schön und in originaler Erhaltung
Die Folge der kleinen Landschaften 1561
Landscape With Two Women Collecting Water
La joyeuse entrée de Léopold-Guillaume à Gand 1653
Portrait Of Marten Pepyn
Salome presenting the head of John the Baptist to Herod
Landschaft mit Philemon und Baucis
Blijde intrede van aartshertog Leopold-Wilhelm in Gent in 1653
Das Duett: Der Maler Theodor Rombouts und seine Frau
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )