( German, 1930 - 1998 )
Pegasus
( Swiss, 1930 - 1998 )
( German, 1928 - 2013 )
etching on handmade paper
sheet: 63 x 76.5 cm
Edition:
33 of 200
SIGN UP or LOG IN
signed, dated (both artists) and numbered
Blatt in den Randbereichen leicht gewellt. Lichtrand. Unter dem ehemaligen Passepartout minimal gebräunt. Leichte Knickspuren. Recto und verso leichte Verschmutzungen und Bräunungsflecken. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante
Pegasus 1972
[Untitled] (Five chairs)
Kölner Kunstmarkt 71 (KKM 71) 1971
Untitled 1971
Stadttor Heidelberg 1973
O.T. (Stuhl) 1974
O.T. 1974
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )